"Живые строки войны" - посещение Национальной библиотеки

В рамках мероприятий приуроченных к празднованию Дня Победы, в целях развития и укрепления основ духовно-нравственного воспитания, формирования патриотических чувств, воспитания гордости и уважения к бессмертному подвигу нашего народа в Великой отечественной войне воспитанники старших групп 3 и 6 посетили Чувашскую Национальную библиотеку.

Детей встретила чуткая и доброжелательная Нина Сергеевна, сотрудник библиотеки. Она показала ребятам помещение библиотеки, рассказала об  условиях хранения книг, правилах поведения в библиотеке  и о том, как обращаться с книгами. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о событиях войны, о героях- земляках, которые погибли на войне. Также дети увлеченно рассматривали выставку книг "Живые строки войны". Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они пообещали прийти ещё раз в библиотеку вместе с родителями.

06 мая 2022