Хлеб - всему голова

Хлеб - это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один прием пищи. Но почему же одни дети его едят, а другие отказываются от него. Часто мы замечаем, как дети надкусывают маленький кусочек хлеба, а остальное не едят. Многие не знают о труде людей, благодаря которым мы едим вкусный, свежий, пышный хлеб. Некоторые ребята играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные кусочки. Поэтому с воспитанниками старшей группы "Капелька" было проведено познавательное занятие "Хлеб - всему голова". Воспитатели рассказали детям о хлебе: процесс выращивания (кто его выращивает, люди каких профессий помогают хлеборобам; какие орудия и машины используются при выращивании и уборке злаков, их переработке; процесс изготовления хлеба и хлебопродуктов). Дошкольники приобрели знания, уточнили и углубили представления о хлебе.

12 мая 2022