Ребята знакомятся с профессией "ортоптист"

В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" старшие дошкольники группы «Маленькая страна» посетили центральную  «Оптику» по проспекту Ленина.

Встретила ребят доброжелательный  консультант  плеоптического кабинета  Ковригина Светлана Ивановна, которая рассказала о своей работе и показала воспитанникам детского сада новые модели очков и детской оправы, объяснила, как важно правильно подобрать очки. Ребятам понравились и интерьер, и красивые стеллажи оптики, и душевная беседа со специалистом.  Таким образом, дошколята познакомились с еще одной новой профессией с интересным названием - "ортоптист" (специалист, специализирующийся на ортоптическом, плеоптическом и диплоптическом лечении с использованием окклюзии глаз, очковой и призматической коррекции, специальной аппаратуры, физиотерапевтических приборов и специальных лечебных компьютерных программ).

13 мая 2022